项目名称 | 百色大道三期田阳供电局电力线路迁改项目 | 项目招标编号 | BSZC2020-G2-210374-GXYX | ||||
招标人 | 百色市田阳区交通运输局 | ||||||
建设单位 | 百色市田阳区交通运输局 | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西永祥建设监理有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 1、拆除旧导线路径9540米,旧杆76基;新建10kV线路路径8585米,新建35KV线路路径980米; 2、新立φ270*18米大拔稍杆42基,φ190*18米普通杆39基,φ190*12米普通杆2基,新立13米呼高窄基塔12基,新立16米呼高窄基塔3基,新立21米呼高窄基塔4基; 3、迁移安装开关、刀闸8套,配电房高压柜3面,低压柜6面,变压器3台,低压无功补偿器2台; 4、新装高压熔断器4组,高压避雷器30组,线路故障指示器14组,接地网1组,新建配电房1座(由用户自建)等。 | ||||||
开标时间 | 2020年12月11日9时30分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼) | ||||
公示开始时间 | 2020年12月15日 | 公示截止时间 | 2020年12月18日 | ||||
预中标人 | 广西荣光水电工程有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西荣光水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | 人民币 :伍佰肆拾贰万伍仟零陆拾贰元贰角捌分(¥5425062.28元 ) | ||||||
工期 | 45日历天 | 质量等级 | 达到国家质量验收合格标准 | ||||
技术负责人 | 姓名:丘高飞(注册编号:1270706;身份证号:452527197811092047 ) | ||||||
项目经理 | 姓名:江东俊 (注册编号:桂245181868003 ;身份证号:342822197101265299 ) | ||||||
专职安全员 | 姓名:杨通保 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0008825 ;身份证号:452631197911180992 ) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 新缘建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币 :伍佰肆拾贰万贰仟捌佰零陆元玖角叁分(¥ 5422806.93元) | ||||||
工期 | 45 日历天 | 质量等级 | 达到国家质量验收合格标准 | ||||
技术负责人 | 姓名:何晴(注册编号:1591747 ;身份证号:45242819900209101X ) | ||||||
项目经理 | 姓名:何大国(注册编号:桂245171867322;身份证号: 452702197609222315) | ||||||
专职安全员 | 姓名:陈萍萍 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0005407 ;身份证号:452223197810010108 ) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西路港建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币 :伍佰肆拾贰万肆仟柒佰零肆元柒角柒分 (¥5424704.77元) | ||||||
工期 | 45日历天 | 质量等级 | 达到国家质量验收合格标准 | ||||
技术负责人 | 姓名:刘杰溪 (注册编号:1590206 ;身份证号:450121198609102136 ) | ||||||
项目经理 | 姓名:韩多平(注册编号:桂245121334441 ;身份证号:622223198606152818 ) | ||||||
专职安全员 | 姓名: 杨建(安全生产考核合格证书编号: 桂建安C(2017)000192 ;身份证号: 440400196310174833) | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西溢才水利电力有限公司的投标文件(资格审查部分)中“建设工程项目管理承诺书”,未按规定签字,根据《招标文件》第二章投标人须知的3.6.3条款签字和(或)盖章要求和附件B否决投标条件的B1.4条款的规定作否决投标处理;2、广西方阳电力有限公司和广西溢才水利电力有限公司的投标文件(商务标部分)中投标报价编制人未按规定加盖执业专用章,根据附件B否决投标条件的B1.5条款的规定作否决投标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、百色市公共资源交易中心网http://www.bsggzy.org.cn、广西永祥建设监理有限公司http://www.yxgczx.com | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 百色市田阳区政府采购服务中心 | 投诉受理电话 | 0776-3280823 |
广西永祥建设监理有限公司
2020年12月15日